Против астраханского ООО «ЭкоПриют» не возбуждали уголовное дело

Астраханская область. Скандал с обнаружением порядка 60 трупов собак приобретает новые повороты, АБН-Астрахань решило проследить за разбирательством. 

1

Фото: Google Карты

Напомним, что в конце ноября в Приволжском районе обнаружили большое количество мертвых безнадзорных собак. После этого в сети поднялась волна обсуждении и разбирательств. 

Оказалось, что к делу причастно ООО «ЭкоПриют». Недавно в социальных сетях появился ответ на обращение астраханского депутата Олега Шеина в Службу ветеринарии Астраханской области. В конце документа сказано, что Астраханская природоохранная прокуратура направила исковое заявление против ООО «ЭкоПриют» в Ленинский районный суд. 

Сегодня появилась информация, что Служба ветеринарии Астраханской области обратилась в природоохранную прокуратуру для возбуждения уголовного дела против ООО «ЭкоПриют» по 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Однако, как стало известно АБН-Астрахань, писем о возбуждении уголовного дела природоохранная прокуратура не получала. 

«Проверка идет, акты реагирования приняты по приведению «ЭкоПриюта» в надлежащее состояние, отобраны трупы собак для ветеринарной экспертизы, результатов из службы ветеринарии еще не поступало», — рассказали в ведомстве.

Стоит только догадываться, как разрешиться образовавшийся инцидент с гибелью собак, поскольку один «факт» противоречит другому. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что на новогодние праздники безопасность в Астрахани будет усилена.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров