В магазинах Астрахани продают Coca-Cola из Азербайджана 

Астраханская область. На полках астраханских супермаркетов появилась Coca-Cola азербайджанского производства, об этом сообщил корреспондент АБН-Астрахань. 

1

Фото: АБН-Астрахань/ Анастасия Орлова

Производство популярного газированного напитка решили приостановить в России еще летом этого года. После, на полках ларьков и супермаркетов все еще оставалась Coca-Cola, а некоторое время назад пропала совсем. 

В качестве альтернативы выпустили похожий напиток от «Черноголовки», также COOLCOLA, а не так давно появился напиток Добрый Cola. Однозначного мнения относительно вкусов этих газировок еще не сложилось, однако в памяти любителей еще свеж вкус оригинального напитка. 

И вот в астраханских супермаркетах стала появляться Coca-Cola в привычной упаковке с традиционной этикеткой. На радостях можно подумать, что производство в России возобновили, но это не так. 

Фото: АБН-Астрахань/ Анастасия Орлова

Coca-Cola, которую продают астраханцам, производится в Баку. Вся привычная красная этикетка переведена на язык производителя. Лишь ближе к дну бутылки есть русский текст в виде наклейки, в котором Россия указывается как страна импортер. 

Чтобы вспомнить вкус напитка «по всем технологиям», придется выложить 160 рублей за два литра. При этом, напиток представлен не в одном экземпляре, на полке стоят десятки бутылок. 

Фото: АБН-Астрахань/ Анастасия Орлова

Отметим, что товар аналогичного производства находили и на полках супермаркетов Санкт-Петербурга. Значит, схема, которую используют сети супермаркетов, не уникальна и набирает обороты.

АБН-Астрахань сообщало ранее, что на улицах Астрахани заметили курьеров сервиса доставки продуктов «Самокат».

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров