Четыре астраханские рукодельницы представили регион на выставке в Москве

Астраханская область. Астраханскую область на столичной выставке представили четыре рукодельницы: Ирина Водовозова, Людмила Потемкина, Светлана Тыщенко, Мария Наконечникова, об этом сообщили в пресс-службе Центра «Мой бизнес».

1

Фото: mb30.ru

В Москве 21 декабря завершает свою работу XXXII Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «Ладья». На площадке «Экспоцентра» представили работы мастеров из 72 регионов РФ.

Отметим, что помимо известных брендов, гжельской керамики, жостовских расписных подносов и ростовской финифти, свои картины и скульптуры привезли начинающие мастера.

Четыре астраханки подготовили для выставки одежду в русском стиле, игрушки и сувениры, изделия из стекла, а также куклы ручной работы. В мероприятии мастерицы участвовали при господдержке. За них оплатили регистрационные взносы, профинансировали аренду выставочной площади, а также застройку стенда, оснащение его оборудованием.

«С 2012 по 2017 года я приезжала на эту крупнейшую профильную выставку, но потом это стало слишком затратно для меня. И когда «Мой бизнес» предоставил нам поддержку, мы, конечно, ей воспользовались. Выставка великолепная, к моим работам проявили большой интерес. Поддержка народных промыслов государством, помощь в сохранении традиций — это очень значимо», — рассказала астраханка Ирина Водовозова.

В свою очередь, заместитель руководителя Центра «Мой бизнес» Мария Иншина отметила, что участие астраханских самозантых в выставке при господдержке обеспечивают впервые.

АБН-Астрахань сообщало ранее, что Астраханский Фонд поддержки МСП заключил соглашение с Гродненским отделением Белорусской ТПП.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров