Что известно о трех строящихся детсадах в Ленинском районе Астрахани

Астраханская область. В следующем году в Ленинском районе областного центра появятся сразу три новых детских сада, об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. 

1

Фото: Пресс-служба Министерства образования и науки Астраханской области

Строительство трех дошкольных учреждений ведут уже сейчас в рамках нацпроекта «Демография». Детсады возводят на 8-ой Железнодорожной улице в густонаселенном микрорайоне Астрахань-2, в поселке Янго-Аул и на Бульварной улице. 

А пока в уже обустроенном открытом недавно саду №81, расположенном на улице Даргомыжского, впервые дети нарядились на новогодние утренники.

Фото: администрация Астрахани

Коллектив дошкольного учреждения очень рад, что удалось провести Новый год для детей уже в благоустроенном детском саду.

«Очень долго готовились к нашим первым новогодним утренникам. Все мероприятия прошли замечательно. В гости к ребятам приходили герои русских народных сказок. Это Василиса, Царевна Лягушка, богатыри, которые подарили новогоднюю сказку тремстам воспитанникам и их родителям. Благодарные отзывы стимулируют нас и дальше продолжать воспитывать детей в атмосфере радости и добра», — рассказала заведующая МБДОУ №81 Татьяна Гусенкова.

Напомним, что детский сад №81 заработал буквально весной уходящего года. Дошкольное учреждение в Ленинском районе приняло на воспитание 330 юных астраханцев. Рабочие возвели четырехэтажное здание, где разместили 14 групп для детей раннего, среднего и старшего возраста. В здании оборудовали кухонный лифт, облагородили территорию, а игровую площадку для детей дополнили разноцветными резиновым покрытием. 

Что касается еще трех детский садов, которые сейчас строят. В будущем дошкольном учреждении в поселке Янго-Аул подрядчик уже проводит отделочные работы. Детский сад на Бульварной улице сейчас находится на финишном этапе возведения. Все три дошкольных учреждения планируют открыть уже в следующем году. 

В общей сложности, новые детские сады смогут вмещать порядка 610 воспитанников. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что почти все астраханские школьники справились с итоговым сочинением.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров