В этом году через Астраханскую область прошло в два раза больше контейнеров 

Астраханская область. За 11 месяцев этого года через пункты пропуска в Астраханской области прошло более чем в два раза больше контейнеров, об этом сообщили в пресс-службе Астраханской таможни. 

1

Фото: pxhere.com

Недавно в режиме видеоконференции прошло подведение итогов работы Астраханской таможни. Совещание состоялось под председательством первого заместителя начальника Южного таможенного управления Виктора Коптенко. 

Участник встречи обсудили возможности МТК «Север-Юг». На заседании озвучили, что создание международного транспортного коридора поможет решить логистические проблемы. 

«Развитие коридора, необходимое в связи с изменениями на мировых рынках и смещением центров экономической активности в Китай, страны Юго-Восточной Азии и Персидского залива, должно привести к увеличению объемов контейнерных и транзитных грузоперевозок через Астраханскую таможню», — отметили в ведомстве. 

В ходе подведения итогов отметили, что за 11 месяцев в два раза увеличилось общее  количество контейнеров, перемещенных морским транспортом через пункты пропуска Астраханской таможни. 

Вместе с этим, через Астраханскую область стали ввозить в десять раз больше автомобилей для личного пользования. С января по ноябрь число  транспортных средств достигло 1 835. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что Правительство РФ разрешило судам ходить из Астрахани в Азовское море.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров