Рейды принесли астраханским приставам свыше 2 миллионов от должников 

Астраханская область. Более 2 миллионов рублей взыскали с должников на астраханских магистралях во время рейдов, об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по Астраханской области. 

1

Фото: Baltphoto Baltphoto

Надзорный орган подводит итоги рейдовых мероприятий, которые проводили на еженедельной основе с помощью аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав». 

За уходящий год судебные приставы, сотрудники УГИБДД и УФНС провели 42 совместных рейда. Во время мероприятий на наличие задолженности проверили 1321 астраханца. 

Рейды проводили на оживленных трассах Астраханской области. За это время надзорные органы составили 104 акта об аресте имущества, принадлежащего автолюбителям. 

Вместе с этим, у должников изъяли 64 транспортных средства и 40 единиц техники: телефоны, автомагниты, а также автомобильные и строительные инструменты, колеса, аккумуляторы.

Некоторые астраханцы, у которых есть задолженности, решили оплатить их на месте. Так, с помощью рейдов удалось вернуть 2 392 040 рублей. Еще 149 астраханцам вручили требования о погашении задолженности.

АБН-Астрахань сообщало ранее, что сотрудника Ленинского районного суда Астрахани обвиняют в мошенничестве на 150 тысяч.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров