Астраханский губернатор встретился с российскими соотечественниками в Азербайджане 

Астраханская область. Глава Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с членами Координационного совета общественных организаций российских соотечественников Азербайджанской Республики. 

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Стороны осудили дальнейшие перспективы взаимодействия. Губернатор Астраханской области рассказал собеседникам о недавних переговорах с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. 

«Наша встреча прошла в конструктивном формате, многие вопросы, которые мы затрагивали в ходе предыдущих визитов в Баку, успешно решаются», — подчеркнул Игорь Бабушкин. 

Он напомнил о возобновлении регулярных авиарейсов между Астраханью и Баку при содействии Ильхама Алиева. Теперь самолеты по этому направлению летают четыре раза в неделю с максимальной нагрузкой. 

Игорь Бабушкин также коснулся увеличения товарооборота между российским регионом и соседней страной, активизации перевозок по МТК «Север – Юг», продвижения на азербайджанский рынок услуг образовательных и медицинских учреждений Астраханской области, активизации работы Астраханского делового центра в Баку и Азербайджанского делового центра в Астрахани и не только. 

«Зная возможности вашего Координационного совета и организаций, рассчитываю на вашу активную помощь и поддержку в укреплении сотрудничества Астраханской области с Азербайджаном», — заявил астраханский губернатор. 

С свою очередь, члены Координационного совета высказали ряд пожеланий относительно обсуждаемых тем. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что Дни культуры Астраханской области провели в Азербайджане.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров