Стало известно, какие магистральные маршруты в Астрахани запустят первыми 

Астраханская область. В Астрахани еще в прошлом году начали реализовывать долгожданную транспортную реформу. Сейчас пришло время узнать, по каким маршрутам поедут новые автобусы большого класса. 

1

Фото: АБН-Астрахань / Марина Мирина

Напомним, что в областном центре до 20 января должны запустить по магистральным маршрутам первую часть нового автопарка, которую поставила компания «ГТЛК».

Наши коллеги из «МК в Астрахани» утончили, что вводить автобусы большой вместимости в Астрахани будут поэтапно. В общей сложности запланировали открытие шести магистральных маршрутов: «М1», «М2», «М3», «М4», «М5», «М6». Об этом сообщил директор по перевозкам Роман Юренев. 

Первыми по астраханским улицам должны начать «ходить» маршруты: «М1- «Якорь — улица Латышева» и «М5» — «Холодильники Рыбокомбината – улица Боевая».

Отметим, что при разработке магистрального маршрута «М1» опирались на нынешний маршрут №1. А Новый автобус будет проходить дистанцию в 15,11 километра по направлению от «Холодильников рыбокомбината» до Аэропортовского проезда.

Маршрут же «М5» захватит дополнительный участок от улицы Савушкина до Латышева. Автобус большого класса поедет по действующему маршруту 35с. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что стоимость в астраханских пригородных поездах выросла на 6 процентов.

Новости партнеров