Астраханские социальные бизнесмены в 2023 году вновь могут получить гранты 

Астраханская область. Социальные предприниматели Астраханской области в наступившем году вновь могут получить гранты, об этом сообщили в пресс-службе Центра «Мой бизнес». 

1

Мой Бизнес, Астрахань Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

О продлении грантовой поддержки на 2023 год для астраханских бизнесменов рассказал заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

«В 2022 году гранты уже получили и развивают свои добрые, нацеленные на решение социальных проблем проекты свыше 2,2 тысячи предприятий. В новом году государственная грантовая поддержка будет сохранена. Дополнительно расширяется круг получателей – теперь статус социального предприятия и всю доступную в связи с этим поддержку могут получить и индивидуальные предприниматели с инвалидностью, не имеющие наемных работников», — объяснила заместитель Министра экономического развития России Татьяна Илюшникова. 

Напомним, что астраханским предпринимателям в прошлом году предоставляли гранты до полумиллиона. На эти деньги бизнесмены могут решить широкий спектр вопросов: от аренды и ремонта помещений до уплаты лизинговых платежей.

Отметим, что поддержку предпринимателям предоставляют в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Более того, в Астраханской области приняли региональный закон о снижении налоговых обязательств по упрощенной системе налогообложения для социальных предприятий. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что астраханским социальным предпринимателям оказали более 900 услуг.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров