В Астрахани восстановили права 54 обманутых дольщиков 

Астраханская область. Благодаря прокурорскому вмешательству восстановили права участников долевого строительства, об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Астраханской области. 

1

Фото: pxhere.com

Подобная процедура находится у ведомства на постоянном контроле. Дело в том, что вопрос завершения строительства 77-квартирного жилого дома, который возводили в Астрахани на переулке улиц Аристова и Кольцова, постоянно обсуждают на заседаниях межведомственной рабочей группы по выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере соблюдения прав граждан при участии в долевом строительстве.

Так, благодаря координационной деятельности прокуратуры Астраханской области и принятых мер реагирования, восстановили права дольщиков. Застройщик завершил строительство и новостройку в областном центре ввели в эксплуатацию. Таким образом, восстановили права 54 обманутых участников долевого строительства. Сейчас ведут работы по передаче ключей собственникам. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что астраханка может заплатить до 200 тысяч штрафа за «сокрытие» вида на жительство за границей.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров