В Астрахани с февраля стартует реконструкция сетей «Астрводоканала»

Астраханская область. Начало масштабных работ анонсировали на первом в этом году совещании, посвященному  вопросам жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области. 

1

Фото: Министерство строительства и ЖКХ Астраханской области

Встреча прошла под руководством председателя регионального Правительства Олега Князева, об этом сообщили в пресс-службе Министерства строительства и ЖКХ Астраханской области. 

В частности, на совещании обсудили реализацию мероприятий по замене сетей водоснабжения и водоотведения МУП Астрахани «Астрводоканал» в рамках инфраструктурного бюджетного кредита. 

Вместе с этим, участники встречи обсудили реконструкцию ливневой канализации в областном центре. Мероприятия проведут на деньги займа, который выделил Фонд национального благосостояния.

Напомним, что на обновление сетей канализации в Астрахани выделили 2,7 миллиарда рублей. На эти деньги удастся не только привести в порядок сети «Астрводоканала», но развить систему жилищного строительства областного центра. 

В августе 2022 года уже выбрали подрядчика, который будет выполнять работы. Масштабную реконструкцию планируют начать уже в феврале этого года. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что в населенных пунктах Астраханской области появились новые фельдшерско-акушерские пункты.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров