В Астрахани в микрорайоне Бабаевского отремонтируют четыре улицы 

Астраханская область. В отдаленном микрорайоне областного центра обновят четыре улицы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. 

1

Фото: Админстрация Астрахани

Уже в этом году в микрорайоне Бабаевского власти планируют привести в порядок четыре магистрали: Истринскую улицу, улицы Бабаевского, Аксакова и участок Энергетической улицы от Автозаправочной до Истринской.

Полностью завершить благоустройство этих улиц обещают в нынешнем сезоне. К тому же, часть работ на улицах Аксакова и Энергетической уже выполнили. К работам благодаря допфинансированию приступили еще в декабре прошлого года. К нынешнему моменты рабочие уже отфрезеровали старое покрытие и уложили выравнивающий слой асфальта на проезжих частях обеих улиц. На Аксакова и Энергетической дорожникам предстоит уложить 25 и 13 тысяч «квадратов» нового покрытия, соответственно. 

Ремонт Истринский улицы и Бабаевского начнут сразу после того, как проведут аукционы и заключат контракты с подрядными организациями, которые сейчас еще не определили. Обе магистрали обновят на всей протяженности. 

В этом году также планируют завершить ремонт улиц: С. Перовской, Аэропортовского  проезда, участков улиц Рылеева, В. Барсовой и Красной Набережной. Их начхали обновлять еще в конце прошлого года. 

Отметим, что в план-график нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на 2023 год внесли более десяти значимых улиц Астрахани. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что в Астраханской области за 2022 год вдвое снизилось число ДТП на ЖД-переездах.

Новости партнеров