В Астрахани запустили последний новый магистральный маршрут «М6»

Астраханская область. Сегодня, 20 января, в областном центре запускают шестой магистральный маршрут в рамках транспортной реформы, об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

На новый магистральный маршрут М6 «Больница им. Бехтерева – Сквер «Строителей» выйдет 18 новый автобусов большого класса. Направление свяжет правобережную и левобережную части Астрахани. Протяженность маршрута составит 42 километра. 

Очередной запуск новых автобусов значит, что в областном центре теперь будут работать шесть магистральных маршрутов. 

Автобусы маршрута «М6» будут начинать свою работу в 6:15, а последние машины «пойдут» в 23:04. По пути «Волгабас» сделает 42 остановки в прямом направлении и 39 — в обратном. 

Напомним, что наиболее активно транспортную реформу начали реализовывать 12 января. Тогда на линию вышел первый магистральный маршрут «М1». По астраханским улицам поехали новые синие «Волгабасы», которые поставила в областной центр компания «ГТЛК» в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Сейчас для астраханцев доступны все шесть новых направлений. На них планируется выделить 83 новых автобуса большого класса, в общей сложности. 

Уже в мае этого года власти планируют ввести еще пять маршрутов и вывести на линию 41 автобус среднего класса.

АБН-Астрахань сообщало ранее, что для астраханцев запустили карту слежения за магистральными автобусами.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров