Экспонаты астраханских музеев разместили на площадке «Артефакт»

Астраханская область. Более 200 экспонатов из музеев Астрахани появились на известной цифровой платформе «Артефакт», об этом сообщили в пресс-службе регионального Минкульта. 

1

Фото: Минкульт Астраханской области

Астраханские экспонаты выставили на площадке благодаря национальному проекту «Культура». Теперь там появилось свыше 200 местных экспонатов. 

Площадка «Артефакт» создана для того, чтобы ценители искусства, астраханцы в том числе, смогли посмотреть экспозиции и побывать на индивидуальной экскурсии, не выходя из дома. 

Добавим, что экспонаты Астраханского музея-заповедника в 2020 году уже размещали на платформе «Артефакт». Тогда там появилась выставка «Золото кочевников». А в прошлом году на площадке стала доступна экспозиция «Птицы дельты Волги».

Последняя познакомила пользователей с обитателями авандельты. Любителям флоры и фауны рассказали, что в этих окрестностях Волги благодаря прекрасным природным условиям скапливается на пролетах, гнездовьях свыше десяти миллионов птиц. 

Более того, Астраханский музей-заповедник на площадке «Артефакт» показывает 40 наиболее интересных экспонатов. Среди них есть также представители Красной Книги. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что юный астраханец занимается конструированием роботов в центре «Точка роста».

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров