Астраханским сиротам выделили непригодные для жилья квартиры 

Астраханская область. Для сирот с малолетними детьми в селе Тузуклей Камызякского района приобрели квартиры, в которых невозможно жить. Теперь в деле разбирается Народный фронт. 

1

Фото: ОНФ

Дело в том, что астраханцам выдали жилье, которое находятся в двухэтажных многоквартирных домах на улице Проспект Ильича села Тузуклей. Оказалось, что условия непригодны для жилья. 

В квартирах попросту холодно, в домах протекают крыши. Вместе с этим, там «текут» сети водопровода и канализации. Электрика также небезопасна для эксплуатации, а подъезды не видели ремонта уже много лет. 

Важно, что после того, как в дело вмешались представители президентского движения, в квартирах, предназначенных для сирот, решили проблемы с электрикой, для обновления полов закупили линолеум. В квартирах также заменили газовое оборудование и двери, а также отремонтировали потолок. Однако такой результат не устроил ни обладателей квартир, ни представителей ОФН. 

«В одной из квартир на первом этаже длительное время лил дождь из светильника. В присутствии Светланы Калининой при попытке включения света в одной из комнат произошел взрыв лампочки. Теперь опасно пользоваться проводкой, которую заменили в квартире лишь на небольшом участке. С приходом зимы ситуация еще больше усугубилась», — рассказала член регионального штаба Народного фронта в Астраханской области Наиля Никитина.

ОНФ настаивает на том, что астраханским сиротам должны предоставить качественные квартиры. Сейчас при взаимодействии с прокуратурой уже составили соответствующие иски в суд о том, что договоры найма необходимо признать недействительными. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что жители Приволжского района отметили проблемы с водоснабжением.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров