В Астраханской области отремонтировали еще одно медучреждение 

Астраханская область. Глава Лиманского района Михаил Гребенщиков приехал с рабочим визитом в село Забурунное и село Бударино, об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. 

1

Фото: администрация Лиманского района

Так, астраханцев из села Забурунное медицинской помощью обеспечивают специалисты участковой больницы села Оля и амбулатории села Бирючья. Для приема пациентов оборудовали специальный пункт. Там в 2022 году по поручению главы муниципалитета Михаила Гребенщикова Центр комплексного развития территории провел ремонт. В медицинском пункте обеспечили отпление помещения. 

Руководитель Лиманского района также напомнил, что жители села Забуренное также могут получить квалифицированную медицинскую помощь в районом центре, поселке Лиман. Астраханцев туда организованно возят три раза в неделю: в понедельник, среду и пятницу. 

Вместе с этим, в селе Бударино обновляют фельдшерско-акушерский пункт. Работы ведут в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Глава Лиманского района проконтролировал ход работ. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что в Астраханской области возгорание камыша переросло в крупный пожар.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров