В Астрахани появилось новое общественное движение «В поддержку женских инициатив» 

Астраханская область. В областном центре создали новое региональное общественное движение «В поддержку женских инициатив», об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области. 

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Движение будет представлять собой некоммерческую организацию, которая будет заниматься расширением участия женщин в общественной жизни. В ее обязанности также войдут поддержка и развитие социально-экономических, культурных, образовательных, научных и других общественно-полезных инициатив женщин региона. 

В движение «В поддержку женских инициатив» вошли астраханки-предприниматели, общественные деятели, представители государственных и муниципальных структур. Некоммерческую организацию возглавила Ольга Ишмеева.

«Сегодня как никогда важно повышать статус женщин в обществе и привлекать их профессиональный и интеллектуальный потенциал для развития предпринимательства и приоритетных национальных проектов», — рассказала руководитель. 

Она также отметила, что важными направлениями, которыми будет заниматься общественное движение, станет укрепление института семьи, защита материнства и детства, прав и интересов женщин. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что астраханский бизнес познакомили с возможностями РЭЦ.

Новости партнеров