Астраханцы и волгоградцы попросили Мишустина о запуске электричек между городами 

Астраханская область. Активисты из Астрахани и Волгограда хотят добиться у Председателя Правительства РФ строительства электрификации на железной дороге от станции «Трубная» до «Аксарайская». 

1

Фото: ПривЖД

Имеется ввиду железная дорога «Волгоград — Астрахань». Волгоградцы и астраханцы хотят соединить города скоростными поездами в кратчайшие сроки. В обращении к Михаилу Мишустину активисты отметили, что сейчас из Волгограда в Астрахань курсирует большое количество грузовых и пассажирских поездов на тепловозной тяге с применением тепловозов 2ТЭ116У, ТЭП-70, 2ТЭ116. Это, по мнению жителей, загрязняет окружающую среду выхлопными газами. 

Сейчас а железной дороге от станции «Трубная» до станции «Аксарайская» отсутствует электрификация. Такая ситуация не позволяет эксплуатировать электровозы и запускать комфортное и скоростное пассажирское сообщение между областными центрами двух регионов. 

Строительство электрификации на железной дороге от станции «Трубная» до «Аксарайская» позволит заменить тепловозы на электровозы. После возведения появится возможность организовать регулярное движение скоростных электропоездов из Волгограда и Волжского в Астрахань. 

Добавим, что обращение к Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустин разместили на сайте «Электротранспорт Волгограда». 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что ПривЖД снизила пагубное воздействие на экологию на своем полигоне.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров