В Астраханской области появится новый завод по переработке природного сжиженного газа 

Астраханская область. «Газпром СПГ Технологии» выбрал участок под строительство в Красноярском районе, об этом сообщили в пресс-службе главы муниципалитета Руслана Бисенова. 

1

Фото: пресс-служба главы Красноярского района

Реализацию проекта с руководством района обсуждают уже не первый раз. Заседание, на котором удалось выбрать наиболее оптимальный и перспективный вариант земельного участка, прошло 26 января.

АБН-Астрахань уже писало ранее, что строительства завода по переработке сжиженного природного газа развернут на территории Сеитовского сельсовета.

На встрече глава Красноярского района Руслан Бисенов и представители «Газпром СПГ Технологии» обсудили этапы реалзации проекта. При этом, особое внимание уделили строгому соответствию проекта экологическим и природоохранным требованиям.

Новый завод по переработке природного сжиженного газа «Газпром СПГ Технологии» обеспечит налоговые поступления в бюджет Сеитовского сельсовета и Красноярского района, что улучшит экономическую сферу муниципалитетов. Более того, в Красноярском районе появятся новые рабочие места. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что с руководством «Газпром СПГ Технологии» уже обсудили этапы оформления участка и проведение ряда кадастровых работ.

Новости партнеров