Весной в ОЭЗ «Лотос» запустят производство кормов для рыб и домашних животных

Астраханская область. В астраханской особой экономической зоне «Лотос» на финишную прямую вышло строительство завода по производству кормов для рыб и домашних животных, об этом сообщили в пресс-службе ОЭЗ. 

1

Фото: ОЭЗ "Лотос"

АБН-Астрахань уже писало ранее, что производством кормов для рыбок и домашних животных будет заниматься компания «Рыбные корма». Сейчас в здании будущего завода завершают строительство и отделку производственных помещений и монтируют оборудования. 

По планам, полноценно запустить предприятие намерены в апреле-мае этого года. 

«Изначально предприятие планирует выпускать 25 тысячи тонн продукции в год, с дальнейшим расширением до 50 миллиона тонн. На предприятии будет создано более 100 новых рабочих мест», — рассказал генеральный директор АО «ОЭЗ «Лотос» Сергей Милушкин.

Важно, что запуск завода от компании «Рыбные корма» станет масштабным событием для всей комбикормовой индустрии России. Ключевой специализацией производства станут корма для осетра и сома. 

АБН-Астрахань сообщало в эксклюзивном материале, что готовность нового предприятия по производству кормов составляет около 80%.

Новости партнеров