Астраханцам станут доступны онлайн-консультации от федеральных врачей  

Астраханская область. Жители Астраханской области смогут получить онлайн-консультации от федеральных врачей в рамках проекта «Облако здоровья». 

1

Фото: pxhere pxhere.com

Напомним, что Всероссийский проект «Облако здоровья» стартовал еще во время пандемии коронавируса. Тогда в нем приняли участие два медицинских центра: «Бакулевского» и «Кулаковского». 

В этом году к проекту присоединились врачи еще нескольких федеральных центров. Медики федцентров проведут бесплатные онлайн-консультации пациентов, которые находятся на стационарном и амбулаторном наблюдении.   

Помощь специалистов могут получить астраханцы, страдающие сердечно-сосудистыми, офтальмологическими и гинекологическими заболеваниями, а также заболеваниями ЛОР-органов. По результатам консультации, пациентам смогут скорректировать лечение и даже предложить госпитализацию в указанные федеральные медучреждения. 

Отметим, что консультации проводят в трех форматах: дистанционное заочное консультирование, дистанционная онлайн консультация по подаче заявки, дистанционная дежурная в режиме онлайн. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что в больницу Астраханской области поступило новое оборудование.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров