В Астрахани предприниматель разработал линию одежды для медиков

Астраханская область. Астраханский дизайнер создает эмблемы на медицинских костюмах под брендом «Идеальный шов», об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области. 

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Предприниматель и дизайнер с ограниченными возможностями Дмитрий Донской работает под брендом «Идеальный шов». Продукция, разработанная астраханцем, уже вышла на крупный маркетплейс

Костюмы дизайнера особенны тем, что на форме есть вышивка с названием специальности и рисунком, характеризующим направление медработника.

Несмотря на серьезные проблемы со здоровьем, астраханский дизайнер работает в графическом редакторе и создает проекты. Мужчина управляет компьютером только взглядом, используя для этого игровой айтрекер Tobii.

Сейчас у бренда «Идеальный шов» есть костюмы для медсестер, педиатров, гинекологов, кардиологов, терапевтов и стоматологов. Одежду для других специалистов также разрабатывают. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что астраханские компании планируют привлечь к производственной практике и трудоустройству.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров