В Астраханской области среднее образование получают 28 тысяч человек 

Астраханская область. В общей сложности в астраханской системе высшего образования обучаются 28 тысяч студентов, об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области. 

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Напомним, что наступивший год Президент РФ объявил «Годом педагога и наставника». В рамках этого статуса в Астраханской области начинают реализовывать соответствующие мероприятия. 

АБН-Астрахань уже писало сегодня, что регион намерен пройти отбор в проект «Профессионалитет» по направлению «Добыча нефти и газа». Исполнение губернатор Игорь Бабушкин контролирует лично. 

Вместе с этим, в Астраханская область стремится увеличить трудоустройство выпускников со средним специальным образованием. Сейчас процент трудоустройства в регионе составляет 65%. Региональный показатель равен общероссийскому. 

«Считаю, что показатель первичного трудоустройства выпускников по учебной специальности на уровне 90% нам вполне по плечу», — подчеркнул астраханский глава Игорь Бабушкин. 

Отметим, что в прошлом году в Астраханской области перевыполнили показатели регпроекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». В регионе открыли 12 современных мастерских на базе пяти колледжей и техникумов. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что астраханские компании планируют привлечь к производственной практике и трудоустройству.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров