Астраханская область получит 19,7 миллиона на льготную газификацию

Астраханская область. Правительство РФ софинансирует расходные обязательства отдельным категориям астраханцев на газификацию домовладений, об этом сообщили в пресс-службе Министерства промышленности, торговли и энергетики Астраханской области. 

1

Фото: пресс-служба Министерства промышленности, торговли и энергетики Астраханской области

Регион оказался в числе субъектов РФ, которым выделили деньги на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведение работ внутри границ их земельных участков. 

Напомним, что сейчас сумму единовременной материальной помощи на газификацию или догазификацию увеличили. Теперь субсидия составляет 100 тысяч рублей. Вместе с этим, увеличили перечень граждан, которые имеют право на господдержку. 

В прошлом году такой мерой социальной поддержки воспользовались более 400 астраханцев. В этом же году региональное Минсоцразвитие прогнозирует, что число получателей повысится до не менее двух тысяч человек. Добавим, что технически процедуру исполняет филиал АО «Газпром газораспределение» в Астраханской области. Сейчас компания ведет сбор заявок на участие в программе социальной газификации. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что «Россети Юг» приняли на баланс 110 новых объектов астраханского энергохозяйства.

Новости партнеров