Земли Икрянинского района намерены возвращать в сельхозоборот 

Астраханская область. В Икрянинском районе региона намерены вернуть в сельскохозяйственный оборот соответствующие земли, об этом сообщил первый заместитель главы муниципалитета Александр Степанов. 

1

Фото: АБН-Астрахань / Марина Мирина

Сельское хозяйство в районе обсудили сегодня, 14 февраля, непосредственно с фермерами. Икрянинский район уверенно наращивает объемы производства, что подтверждают итоги прошлого года. 

В 2022 году из муниципалитета на рынок поставили 275 тысяч тонн бахчевых, 2 753 тонны мяса, а также 12 145 тонн картофеля. 

Развитие сельского хозяйства в районе стало прямым поручением губернатора Игоря Бабушкина и главы Икряниского муниципалитета Натальи Бутузовой.

«В аренду или собственность остаются оформлены пустующие участки. Пашни, луга под сенокос, пруды, земли под орошение — все это должно работать и на пользу икрянинцев, давая рабочие места, и в интересах экономики района», — отметил первый заместитель главы муниципалитета Александр Степанов. 

Он также подчеркнул, что в этом году будут продолжать практику судебного изъятия земель и передачу их добросовестным фермерам. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что астраханские промышленные компании получат поддержку «Российского экспортного центра».

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров