Петиция с призывом разобраться в массовой гибели астраханских собак набрала более 100 тысяч подписей

Астраханская область. Смоленские волонтеры требуют остановить убийства собак в астраханском «Экоприюте» , петиция недавно появилась в сети.

1

Фото: АБН-Астрахань

Автором обращения стала сотрудница приюта «Верность» в Смоленске. В петиции упоминают «беспредел», который случился в Астраханской области, когда 60 мертвых собак вывезли на скотомогильник.

Эта история в свое время была на слуху у астраханских зооозащитников. Однако гибели собак нашли, по словам профильных ведомств, объектные причины, а уголовное дело возбуждать не стали. Вину гибели собак активисты все еще пророчат астраханскому «Экоприюту».

«Друзья, это не первый раз, когда «ЭКОПРИЮТ», на территории которого происходил отлов в Приволжском районе Астраханской области, был заподозрен в ужасных нарушениях по содержанию животных по многим параметрам!», — заявили авторы петиции.

Активисты обращаются к главе Астрахани Олегу Полумордвинову и генпрокурору РФ Игорю Краснову. Авторы петиции все же просят разобраться в причинах массовой гибели 60 собак и предполагают, что здесь действовала целая организованная преступная группа.

АБН-Астрахань сообщало ранее, что полиция не стала возбуждать уголовное дело по факту гибели астраханских безнадзорных собак.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров