В Астраханской области могут организовать могилевские продуктовые ярмарки

Астраханская область. Астраханский губернатор Игорь Бабушкин предложил белорусским коллегам организовать в регионе проведение могилевских продуктовых ярмарок.

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

С предложением глава области выступил во время рабочего визита астраханской делегации в Республику Беларусь. Опыт совместного проведения ярмарок у Астраханской области уже есть с Витебском.

Сейчас регион готов на всесторонне сотрудничество с Беларусью, в частности, с Могилевской областью, ведь Астрахань и Могилев стали городами-побратимами.

«Мы готовы предложить экспортерам Могилевской области наши транспортно-логистические возможности. Будем содействовать налаживанию транзитных грузоперевозок могилевской продукции через астраханские порты по коридору «Север – Юг» в страны Азии и Персидского залива», — отметил глава Астраханской области Игорь Бабушкин.

Он также высоко оценил прошедшие в республике переговоры. В следующий раз астраханские и белорусские делегаты встретятся летом в Уфе на 10-ом Форуме регионов России и Беларуси.

АБН-Астрахань сообщало ранее, что «Институт Белгоспроект» может разработать проект благоустройства Комсомольской набережной.

Новости партнеров