Решение проблем астраханских обманутых дольщиков держит на контроле губернатор

Астраханская область. Глава Астраханской области Игорь Бабушкин заявил, что лично контролирует решение проблем обманутых дольщиков.

1

Фото: АБН-Астрахань

Сейчас инцидент с дольщиками случился при строительстве второй очереди новой многоэтажки на Студенческой улице 7, корпус 1 литер А. Возводить новостройку еще в 2008 году начал застройщик «Еврострой». Через десять лет фирма обанкротилась, и ее ликвидировали.

К тому же, астраханцы-участники долевого строительства признали за собой право собственности на доли в незавершенном доме в судебном порядке. Однако проблема состоит в том, что выплатить дольщикам деньги не могут, поскольку компанию-застройщика исключили из Единого госреестра юридических лиц. Именно поэтому механизм «Фонда развития территорий» по выплате компенсаций обманутым дольщикам невозможен.

«Сейчас Правительством региона принимаются все возможные меры для решения этой проблемы. Согласно дорожной карте, срок восстановления прав – декабрь 2023 года. Все шансы на справедливость у людей есть», — заверил губернатор Игорь Бабушкин.

Он также подчеркнул, что держит решение вопроса с обманутыми дольщиками на личном контроле.

Напомним, что в 2022 году решился вопрос с новостройками на Валерии Барсовой и Юговосточном проезде. Тогда астраханцам выплатили все положенные компенсации, а 172 людям восстановили права.

АБН-Астрахань сообщало ранее, что губернатор Игорь Бабушкин вручил депутату знак отличия II-й степени.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров