За два месяца на астраханские катки пришли 50 тысяч человек

Астраханская область. Ледовые катки, которые работали с конца декабря и весь январь в Астраханском кремле, посетили порядка 50 тысяч человек, об этом рассказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Площадки для катания в Кремле организовали в рамках национального проекта «Культура». Рядом с катками новогоднее настроение создавали иллюминация и 21-метровая елка. 

Вместе с этим, коллектив российского фигуриста Ильи Авербуха на каникулах показал астраханцам новогоднюю сказку «Морозко». Постановки были бесплатными. Спектакль «Снежный сон» сыграли актеры Астраханского Театра оперы и балета.

Особое внимание на новогодних постановках уделили семьям мобилизованных бойцов. А деньги с билетов на спектакль «Снежный сон», 1,3 миллиона рублей, направили на поддержку участников СВО.

«Считаю, что у нас получилось порадовать астраханцев к Новому году. Атмосфера в Кремле была сказочной и достойной столичного уровня. К следующим новогодним каникулам постараемся устроить площадки еще лучше», — отметил глава Астраханской области Игорь Бабушкин.

АБН-Астрахань сообщало ранее, что Астраханскую область выбрали участником проекта «Музейные маршруты России».

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров