В одном из районов Астраханской области почти втрое выросла детская преступность 

Астраханская область. Речь идет об Икрянинском районе, где число несовершеннолетних преступников за год выросло почти в три раза, об этом сообщила глава муниципалитета Наталья Бутузова. 

1

Фото: pxhere.com

Согласно итогам прошедшего года, показатель подростковой преступности повысился на 26,7%. При этом, число несовершеннолетних, совершивших преступления, возросло аж на 180%: с десяти до 28 человек. 

Глава Икрянинского района Наталья Бутузова, в свою очередь, поручила районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав разработать и представить на рассмотрение комплекс дополнительных мер. Они будут касаться повышения эффективности профилактики негативных социальных явлений в молодежной среде.

Дополнительные меры, в частности, будут предполагать увеличение часов работы с детьми из «группы риска» по вовлечению их в физическую культуру и спорт. 

По мнению главы муниципалитета Натальи Бутузовой, для таких детей необходимо организовать доступный культурный отдых. Более того, их потенциал можно использовать для обеспечения социального, культурного и экономического развития района.

АБН-Астрахань сообщало ранее, что УФАС уличил Астраханский областной инновационный центр в недобросовестной рекламе.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров