В Астрахани военные почтили память погибших сослуживцев

Астраханская область. Церемония прошла в войсковой части 6688. В мероприятии по поручению спикера Игоря Мартынова, принял участие депутат Думы Астраханской области Денис Харитонов.

1

Фото: Дума АО

Как рассказал врио командира части Игорь Присухин, с 1996 года здесь существует традиция. Каждый год на собственной Аллее Славы солдаты и офицеры поименно вспоминают своих боевых товарищей. И вместе с семьями погибших бойцов возлагают цветы.

Как отметил Игорь Присухин, на долю военных выпали тяжелые испытания. Они встали на защиту своей Родины в Чечне, Дагестане, а сейчас и на Донбассе. Солдаты и офицеры дали присягу, и с честью следовали ей до конца.

От имени Игоря Мартынова, Денис Харитонов поблагодарил не только командование, но и родителей военнослужащих. Ведь именно они вырастили достойных сыновей своего Отечества. 

«Ребята погибли, но до сих пор выполняют свою боевую задачу, являясь примером настоящего мужества, отваги, героизма для будущего поколения военнослужащих, своим примером вдохновляя на подвиги. Хочу пожелать военнослужащим войсковой части, чтобы не было больше потерь, чтобы все боевые задачи выполнялись с честью и достоинством и чтобы все живые и здоровые возвращались к своим родным. Спасибо вам большое», — сказал Денис Харитонов. 

Почтили память погибших ребят минутой молчания. Помнить о них будут вечно. 

Ранее мы сообщали, что Игорь Мартынов встретился с участниками «Школы парламентской журналистики». Спикер регионального парламента Игорь Мартынов отметил, что основным результатом курса для студентов должно стать понимание процесса принятия законодательных решений. 

Автор: Анастасия Орлова

Новости партнеров