Астраханский Пенсионный Фонд необосованно отказал астраханке в детской выплате 

Астраханская область. После разбирательства права матери несовершеннолетних детей на получение мер социальной поддержки восстановили, об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Астраханской области. 

1

Фото: АБН-Астрахань / Марина Мирина

Надзорный орган во время проверки установил, что в декабре прошлого года отделение Пенсионного фонда РФ по Астраханской области необоснованно отказал матери двоих детей в назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет. 

Свой отказ ПФР объяснил тем, что срок выплаты по ранее назначенному решению еще не истек. Однако суть состояла в том, что в правилах предоставления детской выплаты значилось, что направлять заявление в последний месяц действия уже действующей выплаты вполне допустимо. 

Благодаря прокурорскому вмешательству астраханке все же назначили ежемесячную выплату на двоих детей в возрасте от 8 до 17 лет. Более того, женщине сделали перерасчет, перечислив 60 тысяч рублей. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что астраханское муниципальное предприятие задолжало четырем сотрудникам 180 тысяч по зарплате.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров