«СБЕР» назвал розничную торговлю самым популярным видом бизнеса 

Астраханская область. Химическая же промышленность стала лидером по приросту новых субъектов малого предпринимательства на территории Поволжского банка. Приволжский банк функционирует на территории Астраханской области и еще шести регионах России. 

1

Фото: АБН-Астрахань / Марина Мирина

Так, в 2022 году отрасль по производству химических веществ и химических продуктов стала лидером по приросту регистраций бизнеса. По данным «СБЕРА», в этой сфере за год появилось на 63% больше новых ИП и ООО. 

При этом, в ТОП-5 сфер с положительной динамикой по регистрации предпринимателей вошли: отрасли гостиничного бизнеса и длительной аренды жилья (+60%), по предоставлению услуг в области добычи полезных ископаемых (+56%), деятельность почтовой связи, а также курьерская деятельность (+37%), аренда и лизинг (+26%).

Самым популярным видом бизнеса в Приволжском банке, куда входят Астраханская, а также Самарская, Волгоградская, Оренбургская, Пензенская, Саратовская и Ульяновская области, стала розничная торговля. 

Далее тройка лидеров по популярности распределилась так: деятельность сухопутного и трубопроводного транспорта, строительство и специализированные строительные работ. 

«Поддержка бизнеса — один из наших приоритетов. Сбер предлагает начинающим предпринимателям ряд инструментов и продуктов, которые признаны облегчить запуск собственного дела», — отметил председатель Поволжского банка Сбербанк Александр Анащенко. 

Добавим, что в регионах присутствия Поволжского банка на 24,5% выросло число молодых предпринимателей в возрасте от 18 до 25 лет. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что из Астраханской области в Иран экспортировали четыре тысячи тонн грузов.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров