Путин обсудил с Совбезом взаимодействие в Каспийском регионе 

Астраханская область. Накануне, 17 марта, Президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами федерального Совета безопасности взаимодействие в Каспийском регионе.

1

Владимир Путин / Фото: kremlin.ru

Глава государства отметил, что он договорился с Министром иностранных дел Сергеем Лавровым о докладе на тему хода взаимодействия в Каспийском регионе. Владимир Путин намерен обсудить отдельные важные вопросы, которых достаточно, пишет «ТАСС». 

Уточняя Президент РФ отметил, что вопросы будут касаться соседей Каспийского региона и повестки дня. Она, в свою очередь, включает темы экономического, политического характера в сфере безопасности. 

Добавим, что в Каспийский регион в России входят Астраханская область, а также Республики Калмыкия и Дагестан. Астраханская область считается столицей Каспия. Через регион сейчас проходит львиная доля грузоперевозок по МТК «Север-Юг». При этом, коллеги из других прикаспийских стран регулярно высказывают заинтересованность в сотрудничестве.

В совещании участвовали премьер-министр Михаил Мишустин, председатель Госдумы Вячеслав Володин и представители других ведомств. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что Владимир Путин рассказал о перспективах МТК «Север-Юг».

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров