В Володарском районе вновь заработали переправы 

Астраханская область. После требования губернатора Игоря Бабушкина в селах Володарского района Астраханской области возобновили паромное сообщение. 

1

Фото: скриншот пресс-службы губернатора Астраханской области

Разбирательство началось с того, что глава региона увидел в сети ролик, где астраханцам приходится тянуть паром своими руками. Из-за прекращения работы переправы тысячи астраханцев оказались буквально отрезаны от районного и областного центров. 

Игорь Бабушкин выехал на место, чтобы экстренно решить эту проблему. Хотя такого рода инциденты должен регулировать глава Володарского района. 

При этом, мы уже писали сегодня, что ситуация сложилась очевидная. С сентября  администрация Володарского района не платит за переправу перевозчику. Разумеется, что накопился многомиллионный долг. Все обращения предпринимателя к муниципальным властям об оплате задолженности игнорировались. 

По личной просьбе губернатора перевозчик вновь запустил переправу. При этом, Игорь Бабушкин намерен разобраться в ситуации очень детально: предстоит ответить на вопрос: «почему инцидент допустил глава района?». 

АБН-Астрахань сообщало ранее, какие оправдания приводил глава Володарского района на счет сложившейся ситуации.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров