На проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Астраханской области потратили 818,3 млн

Астраханская область. В прошлом году в Астраханской области на реализацию программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» из госбюджета выделили 818,3 миллиона рублей, об этом сообщили в пресс-службе Минздрава региона. 

1

Фото: пресс-служба Минздрава Астраханской области

Реализацию регпроекта обсудили в профильном ведомстве при участии заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Ирины Серегиной. Она приехала в Астраханскую область с плановой проверкой итогов регионального проекта. 

Программу  «Модернизация первичного звена» реализуют уже более трех лет по поручению президента РФ Владимира Путина. После запуска проекта астраханские медучреждения на деле заметили увеличение объема финансирования. 

За прошлый год в Астраханской области приняли решение о строительстве участковой больницы в рабочем поселке Красные Баррикады Икрянинского района. 

В регион приобрели четыре модульных врачебных амбулатории, три ФАПа. Специалисты провели капитальный ремонт в структурных подразделениях десяти медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. 

За 2022 год также удалось приобрести 23 единицы транспорта, которые передали в 11 районов Астраханской области. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что пять поликлиник Астрахани получат новое оборудование.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров