В Астраханской области стартовал сезон поиска должников на дорогах 

Астраханская область. С 1 марта в регионе начался сезон «Дорожного пристава» по поиску должников в потоке автомобилей, об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по Астраханской области. 

1

Фото: pxhere.com

Уже вчера сотрудники и судебные приставы провели первый в этом году рейд с применением автоматизированного программного комплекса «Дорожный пристав». Аппарат помог выявить в автомобильном потоке транспорт должников. 

Так, за четыре часа рейда надзорные органы проверили 35 астраханских автомобилистов на наличие задолженностей. Во время профилактического мероприятия приняли четыре платежа по восьми исполнительным производствам. Общая сумма выплат в этот день достигла суммы более 100 тысяч рублей.

Более того, исполнители составили четыре акта о наложении ареста на имущество должников, в трех случаях у автолюбителей изъяли транспорт. 

Добавим, что  программный комплекс «Дорожный пристав» называют эффективным, поскольку он экономит время и увеличивает результативность работы надзорных органов. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что астраханского предпринимателя подозревают в покупке 22 тонн немаркированной рыбы на 1,6 миллиона.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров