Игорь Бабушкин: «Дня не проходит, чтобы я не делал замечания городским чиновникам» 

Астраханская область. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поручил привести Астрахань в порядок. 

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Тему состояния областного центра глава региона поднял на совещании с руководством города. Игорь Бабушкин предложил организовать комплексный месячник по благоустройству. 

Губернатор подчеркнул, что один день уборки не будет эффективным при сегодняшнем состоянии Астрахани. 

«По каждому микрорайону до конца недели составим перечень и график работ, за каждым участком закрепим организацию-координатора из прилегающих школ, ВУЗов, организаций и депутатов», — отметил астраханский губернатор. 

Он также подчеркнул, что в очистке города коммунальные службы должны принять активное участие. Специалистам необходимо заняться опиловкой деревьев, мелкими дорожными работами и ремонтом. При этом, ответственные за определенные участки будут отвечать за общий результат. 

Игорь Бабушкин пригласил и самих астраханцев присоединиться к благоустройству города. Главе Астрахани Олегу Полумордвинов глава региона поручил взять на особый контроль проведение ямочного ремонта дорог, который запланировали на начало апреля. При этом, губернатор отметил, что даже, при будущем ремонте дорог, до идеального состояния — пока далеко. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что суд обязал администрацию Красноярского района убрать свалку.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров