Прокуратура проверит ДТП с травмами у подростков в Астрахани

Астраханская область. Надзорный орган проведет проверку аварии, в которой пострадали несовершеннолетние астраханцы, об этом сообщили в пресс-службе прокураторы Астраханской области. 

1

Фото: пресс-служба УМВД России по Астраханской области

ДТП произошло вечером накануне, 21 марта, на Агрономической улице в Ленинском районе Астрахани. За рулем автомобиля марки «Рено Логан» сидела 17-летняя астраханка без водительских прав. Девушка не справилась с управлением и врезалась в дерево. 

В результате ДТП пострадала сама юная автоледи и четыре пассажира, находившиеся в «Рено». В медицинские учреждения госпитализировали 14-летнего астраханца и трех девушек возрастом от 13 до 15 лет. Информацию уточнили в Астраханской полиции. 

Во время проверки прокуратура, в частности, даст оценку условиям жизни и воспитания детей, которые стали участниками ДТП. 

Добавим, что автомобиль принадлежит 52-летнему близкому другу матери водителя. Астраханец ранее уже доверял управление транспортом несовершеннолетнему. К тому же, перед инцидентом мужчина не сообщал в полицию об угоне автомобиля. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что в Астрахани ночью горели цеха и постройки у «Васторга».

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров