Зарплаты водителей астраханской «скорой» стали самой актуальной темой на заседании трехсторонней комиссии 

Астраханская область. Самым актуальным пунктом на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории Астраханской области стала тема повышения зарплат водителям скорой помощи.

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Вопрос об увеличении зарплаты для водителей «скорых» остро встал после того, как в июле прошлого года отменили ежемесячные ковидные выплаты в размере 25 тысяч рублей. Тем самым, заработок шоферов стал значительно ниже. 

Однако сейчас пока не понятно, как именно повысить зарплаты. При этом, повышение зарплат должно касаться не только водителей карет скорой помощи. 

«Согласитесь, если поднимать доходы, то всем водителям, ведь функционал и у водителя скорой, и у водителя, например, новых автобусов в рамках транспортной реформы – одинаковый: безопасно и качественно перевозить людей. Это было бы справедливо», — отметил вице-губернатор Астраханской области Олег Князев. 

Поэтому власти намерены привести доходы водителей во всех отраслях к базовой одинаковой цифре. 

Сейчас повышение дохода водителей возможно при увеличении стимулирующих выплат, которые входят в структуру заработка таких специалистов. Это могут быть надбавки за, например, безаварийность, интенсивность и высокие результаты работы. Об этом сообщила зампред регионального правительства Виктория Гурьянова. 

По итогу, вопрос повышения зарплат для водителей будут прорабатывать, чтобы составить расчеты и определить предполагаемые источники финансирования. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что астраханская фирма выплатила моральный ущерб после вмешательства приставов.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров