Спрос на изучение иностранных языков в Астрахани не снижается

Астраханская область.
При этом  цены на занятия выросли за прошлый год на 6,5%. Статистику озвучили в местном отделении Центрального Банка России совместно с Астраханьстатом. Здесь сказывается влияние спроса. Изучение иностранных языков с каждым годом становится все более популярным, а также расширяется спектр изучаемых языков.

1

Фото: pxhere.com

 Вместе с английским клиенты лингвистических центров теперь активно учат китайский, турецкий, иврит и болгарский. Стоимость занятий на курсах иностранных языков обычно повышается перед началом нового учебного года. Об этом нам рассказали в известных астраханских языковых школах, которые работают на рынке не один год. Центры уже успели зарекомендовать себя как учреждения, которые оказывают качественные образовательные услуги. 

Первой школой куда отправился корреспондент АБН-Астрахань стала William Reilly. Центр работают в России с 2009 года. Компания специализируется на обучении как русскоязычными преподавателями, так и носителями языка. В областном центре представлено несколько филиалов. Как рассказала администратор Анна Калугина, цены на занятия действительно выросли, но незначительно. Курс групповых занятий для взрослых обойдется астраханцам в 3680 рублей. Это 8 уроков, продолжительностью один час двадцать минут. Стоимость занятий повысилась на 15-20 рублей за час, поделился собеседник АБН. 

При этом на проблемы с клиентами в школе не жалуются. Чаще всего иностранный язык приходят узучать женщины, показывает статистика компании. Наплыв школьников бывает перед сдачей ЕГЭ. 

Отметим, что в центре William Reilly обучают только английскому языку. А вот выучить с ноля или вспомнить ранее полученные знания по немецкому, китайскому и английскому, астраханцам помогут в центре “Полиглот». Школа иностранных языков позиционирует себя как единственная в городе сертифицированный центр по приему международного экзамена IELTS. Здесь групповые занятия для взрослых обойдутся ученикам чуть дешевле. Стоимость уроков 2 раза в неделю по 90 минут составляет 3600 рублей. Экономия 80 рублей. Их, к примеру можно потратить на проезд по центра. 

Администратор школы “Полиглот» Ирина Степанова делится, стоимость занятий пересматривается каждый год. На повышение цены влияет много факторов. Но, чтобы не потерять клиентов, а наоборот, в центре проводят различные акции и скидки на занятия. 

Как и прежде, чаще всего астраханцы изучают английский язык. В прошлом году портал Super Jop провел опрос среди россиян и выяснил такие иностранные языки они изучают. На первом месте остается английский – 84%. На втором испанский -11%. Третье место отдано немецкому языку. Его изучают 10% россиян. На четвертой строчке оказался китайский – 6%. Осваивают французский всего 4% респондентов.

Автор: Анна Майорова

Новости партнеров