Гордума утвердила изменение платы за общественный транспорт в Волгограде 

Барнаул. Депутатский корпус решил, что стоимость школьных и студенческих проездных будет «заморожена». 

Законопроект, согласно которому в Волгограде с 1 января 2023 года изменится стоимость проезда в городском общественном транспорте, депутаты утвердили общим голосованием. 

Однако городские парламентарии также приняли поправки к закону. Несмотря на нововведения, стоимость месячных проездных по нескольким тарифным планам оставили на прежнем уровне. Так, «заморозили» стоимость проездных билетов для студентов и школьников.

После утверждения новых тарифов, с 1 января, волгоградцы, которые оплачивают проезд транспортной картой «Волна» будут платить за проезд 24 рубля, вместо 23. 

Что касается жителей города, которые не пользуются транспортной картой, то для них стоимость проезда в городском общественном транспорте повысится на 2 рубля. Те, кто оплачивают услуги общественного транспорта наличными и банковской картой, станут платить 32 и 30 рублей, соотвественно. 

При этом, без изменения останутся некоторые тарифы транспортной карты «Волна». Среди них: проездные для студентов вузов и сузов, проездные для школьников, но на олин вид транспорта, проездной на все виды транспорта «Единый безлимитный» и проездной «Пересадочный 120 минут». 

АБН сообщало ранее, что как в Астрахани и Волгограде поменялись цены «квадрата» новостроек за год.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров