Донецкая Народная Республика. В ДНР продолжается строительство магистрального водовода, который позволит перебрасывать воду из Углегорского водохранилища в другие районы республики. Об этом сообщил глава региона Денис Пушилин.

Фото (архив): ТГ/Шебалков
По его словам, работы по устройству траншей находятся на этапе выполнения свыше половины от общего объема. Из предусмотренных проектом 20 км уже готово 12 км. Пушилин отметил, что проект реализуется для решения проблемы дефицита водных ресурсов и обеспечения стабильной подачи воды в населенные пункты.
Строительство водовода входит в комплекс мероприятий по улучшению водоснабжения, который реализуется параллельно с модернизацией насосных станций и очисткой водоемов. Работы ведутся в плановом режиме, с привлечением необходимой техники и специалистов.