Новый промышленный парк построят под Казанью

Казань. Инициатором проекта промышленного парка «Верхний Услон» под Казанью является сооснователь и генеральный директор ООО «Казаньэкспресс» (Kazanexpress) Линар Хуснуллин.

1

Фото: pexels.com

Линар Хуснуллин заявил, что новый комплекс будет включать в себя жилье для производителей и продавцов продукции маркетплейсов. Стоит отметить, что инвестиционный совет региона уже одобрил этот проект.

По его словам, первый корпус промышленного парка стоимостью 350 миллионов рублей должен быть построен в течение текущего года, последующие корпуса будут вводиться в эксплуатацию по мере загрузки. Предварительный проект жилой застройки предприятие представит уже летом 2023 года.

Кроме того, уточняется, что данный проект ориентирован на партнеров маркетплейсов с выручкой от 500 тысяч до 5 миллионов рублей, которых в Российской Федерации насчитывается порядка 120 тысяч.

Стоит отметить, что сам «Казаньэкспресс» не имеет отношения к строительству промпарка. Оператором проекта выступает ООО УК «Город электронной коммерции», учрежденное в 2022 году в Татарстане партнером Хуснуллина Айнуром Минникеевым, сообщает «Интерфакс».

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров