Закрыть

Сальдо: Народная программа «Единой России» изменила облик Херсонщины

Херсонская область. На партийном форуме «Есть результат!» подвели итоги реализации народной программы «Единой России» в Херсонской области. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Владимир Сальдо. Программу утвердили три года назад, и сегодня уже видно, какие результаты она дала Херсонщине.

Фото: телеграм-канал Владимира Сальдо

«С 2023 года в регионе выдан ряд разрешений на строительство, два застройщика открыли кредитные линии почти на 9 млрд рублей. Жители оформили более 500 ипотечных кредитов. Уже в этом году планируется ввести 227 тысяч квадратных метров жилья — как в многоквартирных домах, так и в индивидуальном строительстве», — отметил Сальдо.

Также за этого время в регионе отремонтировали 61 школу. В детских садах дополнительно было создано 1400 мест для юных воспитанников. Закупили 257 автобусов, чтобы дети могли безопасно добираться до учебы.

Активно развивается здравоохранение. После обновления свои двери для пациентов открыли больницы в Геническе, Скадовске и Верхнем Рогачике. В рамках социальной поддержки населению безвозмездно передано более 250 слуховых аппаратов и 50 различных средств для реабилитации.

С весны 2022 года среди нуждающихся распределено 26 тысяч тонн различных грузов, а продуктовые наборы получили свыше четверти миллиона человек.

На форуме также отметили благодарностями самых активных участников реализации народной программы и вручили партийные билеты новым соратникам.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров