В Ленобласти рассказали о планах в строительной сфере на 2023 год

Ленинградская область. Заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ Евгений Барановский сообщил, что с начала года на территории региона введено в эксплуатацию 3,5 миллиона квадратных метров жилья.

1

pxhere.com

По его словам, 2,5 миллиона были построены по индивидуальному строительству, а один миллион заняли многоквартирные дома. Об этом он рассказал на пресс-конференции «Интерфакс».

На данный момент в Ленобласти строится 5,5 миллиона жилого помещения. Планируется, что в следующем году данный показатель увеличится до шести миллионов.

Также в этом году были решены проблемы с 120 объектами долгостроя, а в следующем году планируется решить вопрос с 140 долгостроями.

По программе переселения из аварийного жилья было построено десять многоквартирных домов. Планируется в следующем году расселить из ветхого жилья около четырех тысяч человек.

Ранее «АБН» сообщал, что заместитель председателя правительство по строительству и ЖКХ Евгений Барановский сообщил, что в программу Ленинградской области по строительству и реконструкции социальный объектов включено более 250 объектов.

Автор: Ольга Новикова

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров