Аграрии Ленинградской области собрали рекордный урожай

Ленинградская область. Председатель регионального комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко рассказал о рекордном урожае и развитии АПК региона.

1

Фото: pxhere.com

Олег Малащенко отметил, что несмотря на некомфортные погодные условия Ленинградская область в этом году смогла получить рекордный урожай. Удалось собрать 171,3 тысяч тонн зерновых, что на 31,5 тысяч тонн больше показателей предыдущего года. Так, в регионе выросло производство картофеля на 15 процентов. Если в прошлом году эта цифра составляла порядка 64,9 тысячи тонн, то в этом году она достигла 75 тысяч тонн. Подобного процента удалось добиться не только за счет подросшей урожайности, но и за счет того, что под картофель в этом году было отдано порядка четырехсот гектаров земли.

Кроме того, стоит уточнить, что Ленинградская область смогла успешно подготовиться к осенне-зимнему периоду. В регионе подготовлено на каждую условную голову по 36 центнеров условных единиц грубых и сочных кормов. В региональном АПК есть четкое понимание, что зима для Ленобласти пройдет успешно, сообщает РИА Новости.

Автор: Виктор Ануфриев

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров