В Ленобласти продолжится ремонт дороги к Вознесенью

Ленинградская область. В Ленобласти дорога к единственной на Северо-западе круглогодичной паромной переправе обновляют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

1

lenobl.ru

Речь идет о региональной трассе Бараны — Вознесенье в Подпорожском районе области протяженностью почти 15 км. В 2022 году на этой территории рабочие почистили полосу отвода от деревьев и кустов, частично вычистили кюветы и сменили водопропускные трубы. Весной и летом на всей трассе уложат новый асфальт и укрепят обочины.

В поселке Вознесенье множество лет работает паромная переправа между правым и левым берегами Свири. В 2015 году на вахту здесь заступил паром «Аркадий Филатов», который был назван в честь одного из создателей Дороги жизни в годы Великой Отечественной войны. Паром может перевозить как пассажиров, так и автомобили — до 8 штук трехосных самосвалов или 16 легковых машин.

Ранее АБН сообщило, что федеральное софинансирование ремонта и строительства дорог в Санкт-Петербурге составит в 2023 году почти 9 миллиардов рублей.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров