В Ленобласти надеются, что фабрика IKEA в Тихвине выйдет на новые рынки сбыта

Ленинградская область. Правительство Ленинградской области рассчитывает, что новому владельцу бывшей фабрики IKEA удастся выйти на новые рынки сбыта продукции. Об этом сообщается на сайте информагентства ТАСС.

1

Фото: pxhere pxhere.com

Уточняется, что сделку по приобретению бывшего производства IKEA в Тихвине компанией «Лузалес» 15 февраля одобрила правительственная комиссия. После этого, как правило, некоторое время уходит на финансовое закрытие сделки.

В правительстве Ленобласти подчеркнули, что обеспокоены судьбой фабрики в Тихвине, так как на 80% предприятие работало на экспорт. Вместе с тем власти региона понимают, что реализовать такие объемы продукции на внутреннем рынке будет сложно, поэтому они с вниманием ждут ту стратегию, которую предложит новый собственник.

При этом в правительстве Ленинградской области обратили внимание на то, что сокращать сотрудников фабрики не будут. Власти ведут диалог с инвестором на этот счет. Известно, что какой-то процент штата на сегодняшний день уже был в свое время оптимизирован, однако нынешняя численность работников предприятия будет сохранена.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров