В гимназию № 7 в Стаханове привезли новые парты

Луганская Народная Республика. Учащиеся гимназии № 7 города Стаханова получили новую учебную мебель. Благотворительная помощь от предприятий Труновского муниципального округа Ставропольского края позволила приобрести и доставить в учреждение образования 18 новых ученических парт и 36 стульев.

Фото: администрация Труновского округа

Помимо мебели, учебное заведение получило в дар интерактивную доску, которая позволит вывести образовательный процесс на качественно новый, современный уровень.

По словам директора гимназии Богдана Решетняка, последний раз мебель здесь обновлялась несколько десятилетий назад, в советский период, и все это время поддерживалась в рабочем состоянии силами сотрудников школы.

Глава Труновского округа Нина Аникеева отметила, что это не первая акция помощи. Ранее при содействии ставропольцев была заменена входная группа и эвакуационные выходы.

Ранее АБН24 сообщало о том, что за год в школы Луганска трудоустроились свыше 120 молодых педагогов.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров